МАСТЕР-КЛАСС ОТ ТРЕНЕРОВ БК «ИРКУТ»

22 ноября БК «Иркут» пригласил тренеров детско-юношеских школ и преподавателей физкультуры на  мастер-класс.

Мероприятие прошло на площадке СК «Чемпион» в формате открытой тренировки команды «Иркут-ДЮБЛ», которую провели тренеры «Иркута» Алексей Лобанов и Александр Лукин.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» прокомментировал: — Полезное мероприятие как для ребят, так и для нас – тренеров. Мы с моим коллегой Сергеем Дрожановым  внимательно следили за тренировочным процессом. Алексей Лобанов и Саша Лукин – специалисты хоть и молодые, но уже имеет приличный тренерский опыт, у них есть что взять на заметку. Тренировку мы снимали на видеокамеру, в дальнейшем еще проанализируем, что-то обязательно используем. Конечно, многие упражнения нам знакомы. Но мы их увидели, что называется, со стороны. Что-то свое в них вносят другие тренеры и мы тоже у них учимся. Надеемся, что это не последняя подобная тренировка для ребят из «Иркута-ДЮБЛ» от тренеров основного состава.

— Сегодня вы за своими подопечными наблюдали со стороны. Как оцените?

— Во-первых, отмечу, что это очень интересно и полезно наблюдать за своими ребятами со стороны. Видишь, как они в той или иной ситуации себя проявляют. Ребята неплохо себя показали, как говорится, не опозорили. Хотя и не все пока готовы тренироваться на таком уровне, в таком темпе, какой сегодня задали тренеры «Иркута». В конце тренировке был бросковый конкурс. До финала дошли Никита Сапунов и Артем Сидоров. Никита победил – чему я не удивился, он сейчас самый стабильный игрок в нашей команде. Артем тоже молодец, хорошо себя показал.

— Какие ближайшие планы у «Иркута-ДЮБЛ»?

— Если о самых ближайших планах, то в эти выходные играем на чемпионате Иркутской области по баскетболу с очень сильным соперником – командой Юры Ковалева. В первенстве ДЮБЛ России ближайший тур у нас в середине декабря в г. Энгельс Саратовской области. Помимо хозяев – команды «Строитель-2», предстоит сыграть с «Буревестником-Юниор» из Ярославля, «Енисеем-ДЮБЛ» из Красноярска, «Купчинским Олимпом» из Санкт-Петербурга.