МАСТЕР-КЛАСС В ГИМНАЗИИ №2 

БК «Иркут» сегодня посетил с мастер-классом гимназию №2 в микрорайоне Университетский. Открытую тренировку для старшеклассников провели игроки Антонио Каетано, Дмитрий Бубнов, Филип Самойлович во главе с тренерами Александром Лукиным и Артемом Комогорцевым.

Примечательно, что в этом среднеобразовательном учебном заведении учился защитник БК «Иркут» Антонио Каетано, он рассказал: 

— Я закончил гимназию №2 в 2008 году. Здесь и сестра моя училась. Здесь я начинал заниматься баскетболом у тренера Татьяны Николаевны Стребковой. Открытые тренировки в школах наш клуб активно проводит уже 4-й год. И на самом деле я давно мечтал, чтобы мы приехали в мою родную гимназию. Рад, что сегодня мы здесь. Такие мастер-классы прежде всего служат популяризации баскетбола. Мы показываем какие-то базовые упражнения, игровые комбинации, чтобы заинтересовать баскетболом начинающих игроков. 

Сергей Свинаренко, учитель физкультуры гимназии №2:

— Вообще баскетбол у нас пользуется популярностью, на базе гимназии действует баскетбольное отделение ДЮСШ №4. Тренирует ребят известный в Иркутске детский тренер Татьяна Туминская. Сегодня для участия в мастер-классе мы позвали в основном ребят из 10 «г». Они у нас участвуют в соревнованиях на звание лучшего класса по баскетболу. Буквально вчера заняли 2-е место по Свердловскому округу г. Иркутска, прошли в городской финал. Так что сегодняшний мастер-класс от БК «Иркут» для парней дополнительная тренировка. Да еще какая – от профессиональной команды. 

Руководство гимназии и сами ребята поблагодарили БК «Иркут» за мастер-класс. Клуб, в свою очередь, по традиции вручил подарки участникам – футболки с фирменной символикой и календари.

Полный фотоотчет