Михаил Карпенко о турнире

«Участие в традиционном всероссийском турнире в Ижевске получилось и полезным с точки зрения игровой практики, и результативным. Эти матчи дали нам «пищу для размышлений», то есть информацию, над чем работать дальше.

Турнирные задачи перед нами здесь не стояли. Серебряные медали стали приятным бонусом. Мы смотрели, как работают наши нападение и защита, пробовали различные связки игроков на паркете. Хотели избежать травм, но, к сожалению, они нас не обошли стороной.
Илья Шарипов получил повреждение в последний день групповой стадии. Уже в полуфинале он не мог играть в полную силу, поэтому мы поберегли его в финале. Конечно, Ильи нам не хватало в заключительном матче, как и восстанавливающихся и оставшихся дома Коновалова и Фёдорова. Но это часть спортивной жизни команды.

Хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу! Характер у нашей команды уже есть. В качестве игры будем ещё добавлять. Спасибо болельщикам за поддержку в соцсетях и у экранов мониторов! 🙏 Отдельная благодарность организаторам турнира и лично Константину Стародумову !

Отправляемся на Кубок Александра Петренко в Химки. Будет тяжело, ведь усталость уже поднакопилась, но и сезон ожидается напряжённым, а потому надо привыкать преодолевать себя и обстоятельства!»