НАЧАЛИ ТУР С УВЕРЕННОЙ ПОБЕДЫ!

Младший состав БК «Иркут» сегодня провел стартовый матч в рамках II полуфинального этапа первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России. Турнир в составе группы Д2 подопечные тренеров Андрея Камышанова и Сергея Дрожанова проводят в подмосковной Красной Пахре.

29 января
«Темп-СУМЗ» 36:71 (6:18, 12:21, 13.16, 5:16) «Иркут»

Турнир юношеская команда Приангарья начала с уверенной победы над сверстниками из БК «Темп-СУМЗ» (г. Ревда). С первых минут сибиряки начали наращивать превосходство в счете, к завершению стартовой четверти оно было двузачным – 6:18. Во втором игровом отрезке темпа «Иркут» не сбавил, 18:39 – такие цифры табло зафиксировало к большому перерыву. После отдыха в раздевалке наша команда позволила себе немного расслабиться – позволяла разница в счете, однако сократить расстояние соперникам с Урала все же не дали – 31:55. В заключительном периоде вновь «Иркут» был на голову выше оппонентов и довел счет до разгромного – 36:71.

Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов:
— Не надо судить по счету – «Темп» не такой уж слабый соперник. Думаю, команде Ревды не хватило сегодня должного настроя. Своих ребят похвалю, все молодцы – и игроки стартовой пятерки, и выходившие на замену. Но есть и за что поругать –24 потери за игру. Это очень много, ни в одном другом матче этого сезона у нас не было столько ошибок. Чем доволен? Реализацией бросков с игры, хорошим количеством подборов. Но, что называется, все познается в сравнении. Посмотрим, как завтра сыграем с командой Санкт-Петербурга.

30 января*

«Иркут» -:- «Купчинский Олимп»

В расписании группы Д2 произошли изменения, т.к. на турнир не приехала команда «Старый Соболь» из Нижнего Тагила.