19 января

«Купчинский Олимп» 96:80 (20:21, 22:17, 25:27, 29:15) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (30 очков + 10 подбора + 6 передач), И. Коваливнич (23+12+3), А. Саламатов (13+5+2), А. Сахаев (10+4+2)

Полная статистика матча

Младший состав БК «Иркут» продолжает выступление в полуфинальном туре первенства ДЮБЛ России, который проходит в столичном Дворце спорта в Крылатском. Сегодня наша команда встречалась с «Купчинским Олимпом» из Санкт-Петербурга.

Поначалу лидерство захватили баскетболисты с берегов Невы – 8:4, 14:6, 17:8. Однако затем подопечные главного тренера Андрея Камышанова сумели перехватить инициативу. Вышли вперед сибиряки в концовке стартовой четверти после двухочкового броска Антона Саламатова20:21. Во второй десятиминутке сначала «Иркут» убежал вперед – 26:34. Питерцы сравняли – 36:36, а потом в оставшиеся 1,5 минуты до большого перерыва успели чуть оторваться в счете – 42:38.

Весь третий игровой период «черно-оранжевые» были в роли догоняющих, максимально отпустив соперников при счете 64:53 и сократив отставание в концовке — 67:65. Однако в заключительной четверти короткая скамейка и перебор фолов у высоких игроков не позволили иркутянам бороться с питерцами на равных. 96:80 — победа «Купчинского Олимпа».

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»:

— На равных сыграли с соперником три четверти, две из них выиграли. Но, к сожалению, в финальной десятиминутке силенок не хватило, подсели физически. Нагрузка основная идет на 4-х игроков, и, конечно, парням тяжело. По-прежнему еще у нас не играет Никита Паршаков, у него микротравма. Из-за перебора фолов сегодня не хватило нам высоких игроков под щитами.