НЕУДАЧНЫЕ НАЧАЛО И КОНЦОВКА В МАТЧЕ С «ПРИМОРЬЕМ»

25 января
«Иркут» 66:82 (9:22, 27:17, 19:23, 11:20) «Спартак-Приморье» «Иркут»: А. Федюшин (19 очков+4 подбора+ 2 передачи), А. Анисимов (15+6+6 передачи), Г. Андреев (10+7+4), В. Ионов (9+1+2)
Полная статистика матча

Началась игра под диктовку гостей, уже к исходу 4-й минуты табло показывало цифр 3:9 в их пользу. И хотя вскоре сибиряки подобрались к соперникам ближе – 9:11 было после двух подряд результативных атак Александра Анисимова — затем вновь доминировали дальневосточники. «Жирную» точку в стартовой четверти поставил экс-игрок «Иркута» Антон Саяпин, попав издалека – 9:22.В следующем игровом отрезке «оранжево-черные» ринулись в погоню, вполне успешно сокращая разрыв в счете. 16:24 – после дальнего броска Виталия Ионова. 24:31 – после «трешки» Андрея Куземкина. 32:35 – после еще одного снайперского попадания из-за дуги, на этот раз от Григория Андреева. Минимальное отставание «Иркута»34:35 – было, когда два очка принес команде со штрафной линии Михаил Карпачев. Ушли соперники на большой перерыв при счете 36:39.

В третьей десятиминутке после двух подряд персональных замечаний, в т.ч. за пререкания с судьями, площадку покинул один из ключевых игроков в составе «Спартака» Максим Кривошеев. Однако эта потеря не особо-то ослабила команду гостей в борьбе под щитами – 44 подбора «Приморья» в целом за игру против наших 36-ти. И хотя «Иркут» снова почти догнал – 42:43 было после атаки с фолом Алимджана Федюшина – затем хозяева вновь отпустили соперников вперед. 55:62 – к завершению этого игрового периода.

Заключительную четверть иркутяне провели неудачно, забив практически в 2 раза меньше, чем оппоненты – 11:22. Итоговый счет встречи – 66:82 в пользу «Спартака-Приморья», закрепившегося на 1-й строчке турнирной таблицы Суперлиги-1.

Следующие игры в чемпионате страны для «Иркута» также будут домашними, в начале февраля принимаем соперников из Санкт-Петербурга.