ЕЩЕ ОДНО ПОРАЖЕНИЕ, УВЫ…

«Иркут» 66:90 (10:25, 20:23, 15:25, 21:17) «Восток-65»

«Иркут»: К. Дюкс (28+4+1+3), М. Мацура (17+1+2+5), Н. Зверев (6+1+1+2+8)

Первыми забили гости – 2 очка южно-сахалинцам принес экс-игрок «Иркута» Семен Шашков (серебряный призер Суперлиги-1 сезона 2016-17 гг). Следом, благодаря перехвату мяча у хозяев, «черно-желтые» получили возможность для быстрой атаки, еще +2 от Шашкова. Ситуацию усугубил Илья Сыроватко, дважды поразив наше кольцо из-за дуги, и вот уже 0:10. Впервые в этом матче сибиряки забили на исходе 4-й минуты, со штрафной один из двух бросков реализовал Милош Мацура. Остановить же «островитян», обозленных поражением в Новосибирске в предыдущем матче чемпионата, было невозможно — 10:25 в их пользу к завершению стартовой четверти.

В следующем игровом отрезке сначала «Иркут» пропустил очередной рывок гостей – 11:31. Взятый тренерским штабом тайм-аут, казалось, принес пользу: «трешка» от Александра Анисимова, еще 2 очка от Юрия Першина. Однако дальневосточники прервали это контр-наступление. К большому перерыву у «Востока-65» комфортная разница в счете – 30:48.

В третьей десятиминутке гости по-прежнему уверенно контролировали игру, особенно превосходя нашу команду на подборе (по итогам встречи этот показатель у Южно-Сахалинска составил 46 против 26 у Иркутска). Подборы дальневосточников на своем щите логично превращались в забитые в корзину сибиряков мячи, максимально подопечные главного тренера Эдуарда Сандлера вели с разницей в 34 очка. К заключительной четверти счет был 45:73.

В 4-м периоде тренеры обеих команд больше дали поиграть молодым игрокам. У «оранжево-черных» дальним попаданием отметился Алексей Жердев. Впрочем, все оставшиеся очки принес в копилку Приангарья легионер Кэлил Дюкс. Эту четверть мы выиграли – 21:17, но в целом матч безоговорочно уступили – 66:90.

Домашняя серия «Иркута» тем временем продолжается, впереди еще 2 матча.