«КАМБЭК» В 18 ОЧКОВ И, УВЫ, ПРОИГРЫШ «СПАРТАКУ»!..

«Иркут» 69:78 (8:20, 17:25, 24:16, 20:17) «Спартак»

«Иркут»: К. Дюкс (24+6+1+2), А. Анисимов (10+1+1+1), Ю. Першин (7+2+3+7), Р. Лагутин (7+2+1), М. Мацура (7+2+1+6)

С самого начала игра у хозяев откровенно не заладилась, тогда как экс-игрок «Иркута» (капитан «серебряного» состава нашей команды в сезоне 2016-17 гг.) Александр Варнаков и 15-й номер Никита Баринов принесли в копилку гостей одно очко за другим. Первый тайм-аут тренерский штаб «оранжево-черных» вынужден был взять при счете 0:8. Однако ситуация под разговорным названием «что-то пошло не так» продолжалась. 8:20 в пользу «Спартака» к завершению стартовой четверти.

События на площадке развивались по сценарию первой десятиминутки и дальше: на каждую одну результативную атаку сибиряков питерцы отвечали двумя, а то и тремя. К большом перерыву расстояние между соперниками выросло до разгромных для «оранжево-черных» 20 очков – 25:45.

То, чего ждали от «Иркута» болельщики, то, что хотели видеть от наших игроков тренеры – все это случилось в 3-й четверти. Хозяева стали попадать издалека (Роман Лагутин, Милош Мацура), фееричный отрезок в 12 очков подряд выдал разыгрывающий Кэлил Дюкс, успевавший и «заводить» публику. Стоит подчеркнуть, что за всю историю нашей команды это был, пожалуй, самый крутой «камбэг», когда удалось отыграть 18 очков подряд – со счета 25:49 до цифр на табло 43:49. Взятый уже второй в этом игровом периоде минутный перерыв «красно-белым» принес-таки пользу, они сумели остудить пыл хозяев. Разницу в счете с «минус 6-ти» к окончанию десятиминутки гости увеличили в 2 раза – 49:61.

В заключительной четверти «Иркут» как мог сопротивлялся, однако оборона гостей была, что называется, «на чеку». «Спартак» сумел сохранить преимущество в счете и увозит из Иркутска в Санкт-Петербург победу —  69:78.

Наши баскетболисты следующие матчи с соперниками по Суперлиге-1 чемпионата России проведут на выезде. 7 ноября играем в гостях у команды «Купол-Родники» в Ижевске, 10 ноября – на площадке столичной «МБА».