НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО И ПРОИГРЫШ В ИЖЕВСКЕ

«Купол-Родники» 87:73 (24:13, 19:21, 22:19, 22:20) «Иркут»

«Иркут»: К. Дюкс (23+4+2+2), М. Мацура (17+13+1), Ю. Першин (12+5+1+3)

Несмотря на 4:0 от хозяев на старте встречи «Иркут» смог отыграться и выйти вперед. 5:6 – после двух реализованных бросков Юрия Першина со штрафной линии, затем его же попадания со средней дистанции. Однако в оставшиеся 7,5 минут четверти «Купол» удачнее атакует, особенно из-за дуги, тогда как сибиряки испытывают дефицит в забитых мячах. 24:13 в пользу Ижевска.

В следующем игровом отрезке баскетболисты Удмуртии убегают вперед на максимальные в этом матче 15 очков – 30:15. «Черно-оранжевые» не теряются и постепенно сокращают отставание до «минус 5-ти» — 39:34. Концовку десятиминутки все же успешнее проводят хозяева и отправляются в раздевалку, лидируя с разницей в «плюс 9» — 43:34.

В третьем игровом периоде отыграться у подопечных главного тренера Алексея Васильева никак не получается. У «Купола» практически неукротим в этот вечер Антон Бревнов, усилиями которого команда еще раз добивается перевеса в 15 очков — 53:38. Гости вновь устраивают погоню, Кэлил Дюкс и все тот же Першин сокращают превосходство соперников почти вдвое – 53:45. Но «Родники» снова убегают, к окончанию четверти в их пользу 65:53.

Начало заключительной десятиминутки внушает болельщикам Иркутска оптимизм —  из-за дуги забивает Милош Мацура, следом Роман Лагутин (65:59). Максимально близко сибиряки подбираются к Ижевску после 2-х очков Дюкса – 69:65. До финальной сирены остается играть неполные 6 минут, в которые, к сожалению, наши баскетболисты пропускают гораздо больше, чем сами попадают. Победа «Купола» — 87:73.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» проведет 10 ноября на площадке столичной «МБА».