ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр Лукин, тренер БК «Иркут»:

— Для нас игра в Сахалине против «Востока-65» стала хорошим уроком. Она по энергетике была вялой, крайне низкой по качеству защиты в сравнении с теми играми, которые мы демонстрировали до этого, да, пусть без легионеров, но и в нападении мы были тяжёлыми. У нас до этого было пару товарищеских матчей с ЦСКА, и там мы выглядели лучше. Поэтому игра с «Уралмашем» была для нас своеобразным вызовом, мы должны были сами себе доказывать, что то наше поражение не носит системного характера, мы можем и умеем играть лучше, что и продемонстрировали.

Кэлил Дюкс, разыгрывающий защитник БК «Иркут»:

— Каждая игра на выезде — для меня вызов. Также мне очень нравится, когда команда-соперник делает камбэк, и тебе приходится бороться за каждое очко, чтобы не упустить своего. В конце каждой игры мы должны выглядеть солидно, как команда, и доводить дело до конца, сегодня это получилось.

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Уралмаш»:

— Изначально мы готовились к лидеру этой команды, который забивает в среднем по 30 очков, но умение играть один в один никто не отменял. Ведь он практически всё забил при игре один в один. Мы сегодня пробовали 3 вида защиты, и все 3 не сработали против него. Конечно, во главе угла здесь собственная уверенность игрока, вплоть до безграничной. А нам пока остаётся эту уверенность искать. К сожалению, мы так и не сделали выводы о том, как должна команда играть дома. Сегодня были будто в гостях. Неуверенность, проиграли подбор полностью. Нам остаётся только одно: работать, работать и биться. Сейчас мы ожидаем одну из лучших на данном этапе команд – «Новосибирск», могу пообещать, будем сражаться!

Источник https://vk.com/bcuralmash