ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кирилл Коновалов, игрок команды «Зенит-Фарм»:  — Тяжелая игра. К сожалению, мы сыграли очень плохо. Не попали свои открытые броски – особенно в первой половине матча. Во второй половине уже на фоне усталости очень плохо сыграли в защите. «Иркут» показал хорошую игру, агрессивно защищался – за счет этого у нас были проблемы в нападении.

— Ты иркутянин по происхождению. Приятно было сегодня вернуться в родной город?

— Я уехал из Иркутска после 9-го класса. Да, конечно, мне сегодня приятно было здесь играть. Болельщики очень хорошо встретили. На трибунах было много моих друзей, родители. Волнение, как и перед любой игрой, присутствовало, но большего не было, нет.

Роман Лагутин, игрок БК «Иркут»: — Хотелось победить дома при болельщиках, сделать это в какой-то степени красиво и уверенно. Мы поработали над нашей защитой после последней игры. И, мне кажется, у нас получилось сделать какие-то выводы и прибавить именно в защите. Отсюда пошло и хорошее нападение. Дома, конечно, приятно играть. Здесь колоссальная поддержка болельщиков, невероятная. Мне еще не приходилось играть при таких трибунах. Шумный зал, который за тебя болеет и гонит вперед – это круто.

Александр Лукин, тренер БК «Иркут»: — Понравилось, что в целом мы придерживались того плана, который у нас был с тренировочного процесса, кода мы готовились к этой игре. Мы знали о соперниках, что это молодые игроки — очень агрессивные на подборе, особенно на своем щите. И они нас в первой четверти за недонастроенность небольшую наказали. Но потом наши ребята услышали тренерские корректировки. И во второй четверти на своем щите мы уже не дали гостям ни одного подбора забрать, и ситуация постепенно исправилась для нас в лучшую сторону.