ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Бабушкин, игрок команды «Спартак»:  — Во-первых, большой привет болельщикам Иркутска. Очень рад был вернуться в зал, в котором проиграл целый сезон. Очень было приятно! Что касается матча, мы выполнили установку тренера  — не дали забить легкие очки лидерам, в т.ч. Дюксу. Немного просели  3-й четверти, пропустили рывок Иркутска и потом испытывали проблемы. Но потихоньку вернулись в игру и уже довели до конца, до победы. Все равно была нервная концовка. Не так много мы выиграли — 9 очков. Несколько потерь, несколько попаданий соперников – и могло быть все совершенно по-другому.

Юрий Першин, игрок БК «Иркут»: — Почему не получалась игра в первой половине? Мы не выполнили план на игру, где-то расслабились, недонастроились, где-то не попали и начали нервничать. В перерыве тренер сказал, что любую команду можно победить, если будем в себя верить. Мы в себя поверили, в нас верили трибуны — гнали вперед, нас очень сильно подгоняли. Мы сделали все возможное. Почему не «додавили» питерцев? Где-то остановились, где-то потеряли мяч, в чем-то не хватило опыта.

Алексей Васильев, главный тренер БК «Иркут»: — В перерыве перед 3-й четвертью сказал ребятам, что мы умеем играть в баскетбол. Успокоил. Сказал, что надо следовать плану, который мы выбрали, по которому, правда, не все получалось в первой половине. Что касается соперника, то из этого «Спартака», у думаю, многие тренеры хотели бы получить 5-6 игроков. Тот же самый Леша Бабушкин, который является одним из самых моих любимых игроков. Мы были готовы, что они будут делать, но вот эта тяжелая борьба под щитом…. Вообще, игра показала, что мы умеем держать удар. Надо работать дальше. Команда у нас молодая, дерзкая, это здорово.