Послематчевые комментарии

АЛЕКСАНДР ЛУКИН, старший тренер БК «Иркут»

— Нам игра сегодня не понравилась. Основная причина этого – мы сами, не смотря на то, что Ижевск был явно очень хорошо готов, как теоретически, так и физически. Нас не устроил не только результат на табло, но и в большей степени мы не увидели качественную игру. Можно проиграть, но так, чтобы претензий к спортсменам не было. Это не тот случай. На лицо невыполнение наших защитных установок. При всём уважении к сопернику, «Купол-Родники» — это не тот коллектив, который мы очень сильно боимся. Но когда команда играет с такой энергией, такой самоотдачей, борется за каждый мяч, то с ними очень тяжело играть. И сегодня была как раз та самая игра, в которую, как мы выражаемся, некоторые из наших «не пришли». В этом и причина поражения.

КОНСТАНТИН СТАРОДУМОВ, директор БК «Купол-Родники»

— Поздравляем всех с победой! Она нам была нужна как воздух. На сегодняшний день 7 команд имели одинаковые показатели по победам и поражениям, поэтому, каждое очко на вес золота. Для нас, можно сказать, плей-офф уже начался, хотя попадём мы туда или нет, знает только Господь Бог. Но в нашей лиге даже он не знает,  потому что все результаты настолько непредсказуемые, от этого становится ещё интереснее. По матчу хочу сказать, что сегодня проявили командную игру, то, чего не хватало нам в прошлых встречах. Но это только шаг, потому что следующий соперник ещё серьёзнее, и такой же конкурент, его нам тоже надо обыгрывать. Если будем так играть, без провала, который был всё же во второй четверти, то можем рассчитывать на нужный нам результат. Сегодня все внесли в победу свою лепту: игроки, тренерский штаб, болельщики. Мне радостно, что у нас на баскетболе очень домашняя атмосфера. Это здорово.

АЛЕКСЕЙ КАРПЕКО, игрок БК «Купол-Родники»

— Было много разговоров, много общения и внутри команды, и с руководством и тренерским штабом. Нужно было дурь из головы выбить. Я надеюсь, теперь всё будет положительно и поступательно. Турнир короткий, игр мало, поэтому нужно брать очки в каждом матче. Выкладываться по максимуму. Сегодня это получилось за счёт командной игры. Всех с победой!