ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Семен Шашков, игрок команды «Восток-65»:  — Безусловно, мне было очень приятно вновь играть на паркете «Труда». О том сезоне отличные воспоминания. Нам сегодня надо было реабилитироваться после поражения в Новосибирске пару дней назад. Мы собрались и сделали то, что должны были сделать. Показали характер, свою игру и заслуженно победили. У нас многое  получалось, Иркутск же посыпался после нашего удачного старта и не смог найти в себе силы изменить ход игры.

Эдуард Сандлер, главный тренер команды «Восток-65»:  — Прежде всего нам удалось остановить американского защитника «Иркута», который, я считаю, берет на себе слишком много атак. Начало у Иркутска не получилось из-за этого. Российские ребята не получали мяч и, как следствие, не чувствовали себя уверенно, из-за этого проигрывали в защите. Этот наш план сработал. Впоследствии, да, Дюкс забивал легкие мячи, но это уже ни на что не повлияло. Я благодарен своей команде, что, после предыдущего поражения, она откликнулась и показала сегодня хороший уровень энергии, движения, самоотдачи.

Сергей Михалев, игрок БК «Иркут»: — Спасибо зрителям, что поддерживают нас даже в такой период, как сейчас, когда 4 поражения подряд. Никому не охота проигрывать. Мы собираемся, разговариваем, будем стараться выходить из этой ситуации. Где-то сегодня не полетело, где-то сделали не так, как говорил тренер. Да, соперники поопытнее, у них хорошая реализация бросков. Но шанс на победу есть всегда. Злее надо быть, невзирая на авторитеты.

Алексей Васильев, главный тренер БК «Иркут»: — В Сербии, когда предсезонные товарищеские игры играли, даже если уступали, мы не сваливались так глубоко вниз. Но тогда был состав другой. Сейчас нет Димы Бубнова (у него операция в начале декабря), серьезная травма у Егора Муравьева (тоже предстоит операция). У обоих ребят огромное желание быть с командой, но…Их не хватает, это игроки, которые создают в команде определенную атмосферу. Плюс микротравмы у других игроков. Да, мы тренируемся, готовимся. Очень многие моменты на тренировках неплохо получаются, но в играх с такими опытными по составу командами, как «Восток», не держим удар. Будем стараться подготовить команду к следующим играм, заставить игроков поверить в себя.