ВЕРНУЛИ ИНТРИГУ В МАТЧ, НО ВСЕ-ТАКИ УСТУПИЛИ ИЖЕВСКУ

22 декабря
«Купол-Родники» 59:52 (19:12, 15:9, 13:9, 12:22) «Иркут»
«Иркут»: М. Карпачев (12 очков+8 подборов+1 передача), А. Анисимов (10+2+2), Г. Андреев (9+8+2) Начали матч соперники по-джентльменски, позволяя друг другу выходить на одно-два очка вперед, но не более – 0:2, 6:4, 8:7. Затем два подряд результативных броска из-за дуги в исполнении сначала экс-игрока «Иркута» Виктора Кашина, а затем Руслан Абдулбасирова позволили Ижевску завладеть преимуществом в 7 очков – 14:7. Этот рывок хозяев, по сути, предопределил результат стартовой четверти, которую хозяева выиграли – 19:12.В первой же атаке следующего игрового отрезка 2 очка принес сибирякам Алимджан Федюшин – 19:14. Однако затем забивали преимущественно «Родники», доведя разрыв в счете до «плюс 11-ти» — 25:14. Снайперская «трешка» от Михаила Карпачева ненадолго смягчила отставание «оранжево-черных» (25:17), но затем наше нападение вновь замолчало. Если быть точнее, то с игры до большого перерыва гости не попадали вовсе, да и со штрафной линии реализация бросков хромала. В итоге половину встречи команда Удмуртии завершила с комфортным превосходством в счете – 34:21.После 15-минутного перерыва проблемы «Иркута» в нападении никуда не делись. За эту четверть мы забили вновь лишь 9 очков, трижды с игры — «трюльник» от Андрея Куземкина да пара попаданий со средней дистанции от Михаила Карпачева и Григория Андреева. Завершился игровой период со счетом 47:30 в пользу команды «Купол-Родники».Интригу в матч подопечные главного тренера Станислава Истомина вернули на старте заключительной десятиминутки, когда отыграли подряд 7 очков – 47:37. Теперь уже чаще стали ошибаться в защите хозяева, а гости успешнее атаковали, постепенно сокращая разрыв в счете. 54:50 – после трехочкового броска Александра Анисимова. 54:52 – после очередного прохода под кольцо соперников Григория Андреева. Взятый «Куполом» тайм-аут позволил хозяевам отыграть оставшиеся 2 минуты в матче максимально собранно и результативно. Сначала они забили 2 очка, а затем и «трешку». 59:52 – итоговый счет в пользу Ижевска. Вопрос о том, кто из соперников выйдет в полуфинал, остается открытым до 5 января, когда в Иркутске команды Удмуртии и Приангарья проведут второй матч ¼ Кубка России.

Впереди у «Иркута» встречи с соперниками по Суперлиге-1 чемпионата России.