«ИРКУТ-ДЮБЛ»: еще один реванш, на этот раз над саратовцами

В третий день группового полуфинального турнира первенства ДЮБЛ России в Саратове иркутяне встречались со сверстниками из БК «Автодор», действующим чемпионом лиги.

«Автодор-ДЮБЛ» 65:66 (17:14, 28:18, 8:24, 12:10) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (23+1+3+5), К. Бахарев (15+2+1+1), Е. Никтовенко (8+8+2+4+1), Н. Карелин (8+3+1)

На старте встречи юноши БК «Иркут» выдали отличный отрезок – 0:6 (по 2 очка в копилку команды положили Кирилл Бахарев, Никита Равилов и Илья Федоров). Затем саратовцы сравняли счет и вырвались вперед – 17:10. К завершению четверти сибиряки отставание чуть сократили – 17:14.

В следующем отрезке разница в счете в пользу волжан увеличилась и весьма существенно – с 3-х очков до 13-ти. К большому перерыву «Автодор-ДЮБЛ» впереди – 45:32.

Третью десятиминутку матча без преувеличения, можно назвать «триллером». И еще вопрос – кто же, тренерский штаб Саратова или Иркутска? – больше потерял нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Разницу в 13 очков, которая была не в нашу пользу после половины встречи, «черно-оранжевые» сократили к середине периода. После прохода Никиты Равилова к кольцу соперников нас разделял минимум – 46:45. Следом «плюс 2» от Кирилла Бахарева и «Иркут» впереди – 46:47. Счет в четверти затем был дважды равным – 49:49, 51:51. К заключительной десятиминутке гости с берегов Байкала впереди – 53:56.

Напряжение не спало и в четвертом игровом отрезке. «Иркуту» важно было сохранить преимущество, и наши юноши это сделали. 65:66 – наша победа, еще один реванш подопечных главного тренера Павла Рылло за поражение в предыдущем туре первенства ДЮБЛ.Завтра на турнире в Саратове для иркутян день отдыха. 21 и 22 декабря  предстоят матчи, соответственно, против Томска и Барнаула.