«ИРКУТ-ДЮБЛ»: неудачный старт, погоня и все-таки поражение

«Иркут-ДЮБЛ» 69:81 (13:28, 21:16, 18:18, 17:19) «Автодор-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: К. Бахарев (15+3+1), Н. Равилов (11+5+3+1), Е. Никтовенко (11+4+1+2),

В рамках группового турнира первенства ДЮБЛ России в Санкт-Петербурге сегодня иркутяне встречались со сверстниками из БК «Автодор». Стоит отметить, что саратовская команда является действующим чемпионом ДЮБЛ.

У «Автодора» практически сразу получилось захватить лидерство на паркете, на 5-й минуте встречи разрыв в счете стал двузначным – 6:16. К завершению стартовой четверти 13:28 в пользу наших соперников. По ходу следующего игрового отрезка разница выросла почти до двух десятков – 20:39. Но подопечные главного тренера Павла Рылло сумели сократить отставание практически вдвое – 34:44 к большому перерыву.

Вторая половина встречи проходила в упорном противостоянии. «Иркут» никак не мог приблизиться к саратовцам, но и убежать соперникам дальше не позволял. К окончанию третьей четверти разрыв в счете был также в 10 очков – 52:62.

На 3–й минуте финального игрового отрезка «оранжево-черным» удался мини-рывок. Сначала атаку с фолом соперников завершил Кирилл Бахарев – 57:64. Затем мяч у «Автодора» перехватил Никита Карелин и тоже забил – 59:64. Однако отставание в «минус 5» иркутянам не удалось свести к нулю. Завершилась игра со счетом 69:81 в пользу Саратова.