ИРКУТ-ДЮБЛ: пока без побед

«Буревестник-Юниор» 103:76 (24:18, 27:25, 19:19, 33:14) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Иванченко  (18+4+3+1),  Е. Никтовенко (17+6+1+1), Н. Равилов (14+3+6+2)

В очередном матче первенства ДЮБЛ 9 ноября в Санкт-Петербурге юноши БК «Иркут» противостояли команде  «Буревестник-Юниор». С соперниками из Ярославля сибиряки, напомним, встречались в 1-м туре и тогда им уступили (59:75).

Стартовая четверть сегодняшнего матча прошла в упорной борьбе, подтверждением чему были равные цифры на табло – 10:10, 15:15. В концовке периода ярославцы чуть убежали вперед – 24:18. По ходу второй десятиминутки иркутяне максимально отставали на 12 очков, но смогли подсократить разрыв в счете к большому перерыву – 51:43.

В третьей четверти наши «дюбловцы» совершили неплохой марш-бросок, отыгравшись со счета 60:49 до 60:58. Однако «Буревестник» сумел прервать рывок иркутян и вновь добился разницы в «плюс 8» — 70:62. К сожалению, в заключительном игровом отрезке равного противостояния на паркете не было, инициативой владела команда Ярославля. Итоговый счет в пользу наших соперников – 103:76.

Завтра у нашей команды день отдыха. 11 ноября иркутяне сыграют против саратовского «Автодора-ДЮБЛ».