ИРКУТ-ДЮБЛ: реванш у «купчинцев»!

Во второй день группового турнира в Саратове младший состав БК «Иркут сегодня встречался с соперником, которого знает по предыдущим турам первенства ДЮБЛ сезона 2018-19 гг. — командой «Зенит-Купчинский Олимп».1

«Зенит-Купчинский Олимп»  52:65 (13:9, 11:25, 13:12, 15:19) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»:  Д. Билый (17+7+1+1), К. Бахарев (14+24+1+2), Н. Равилов  (12+6+1+3+1)

С первых минут встречи завязалась борьба, в которой чуть успешнее были питерцы. В их пользу 13:9 к завершению стартового игрового периода.

На исходе 2-й минуты следующей четверти Даниил Билый броском с дальней точки сравнял счет – 15:15. Следом Кирилл Бахарев совершил результативный проход к кольцу оппонентов и вывел нашу команду вперед – 15:17. Лидер в матче еще несколько поменялся, вперед на 1-2 очка выходили то одни, то другие. В концовке десятиминутки иркутянам удался марш-бросок, завершил который Никита Равилов трехочковым попаданием, 24:34 — «Иркут» впереди.

После большого перерыва расстояние между соперниками то увеличивалось (до «плюс 12-ти» в пользу сибиряков), то сокращалось до 5 очков (35:40). Впрочем, до окончания третьей четверти «черно-оранжевые» лидерство удержали – 37:46.

Вопросов на тему, кто завершит этот матч победителем, в заключительном отрезке практически не возникло. 52:65 – итоговый счет встречи. Победа «Иркута», взявшего реванш у команды «Зенит-Купчинский Олимп» за поражение в начале сезона.

Отметим, что очередной дабл-дабл на свой счет записал наш Кирилл Бахарев, при этом показав рекордные 24 подбора!