ИРКУТ-ДЮБЛ: в Саратове стартовали с победы!

Младший состав БК «Иркут в первый день группового турнира ДЮБЛ в Саратове сегодня встречался со сверстниками из ижевского БК «Купол-Родники».1

«Иркут-ДЮБЛ» 74:55 (19:19, 22:12, 10:10, 23:14) «Купол-Родники-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»:  Д. Билый (17+9+3), К. Бахарев (14+11+1+3), Е. Никтовенко (14+11+2+1)

Начали сибиряки уверенно – 7:0, заставив тренерский штаб соперников взять тайм-аут. Счет ижевчане сравняли (10:10) и даже вышли вперед (14619). Завершилась же стартовая четверть равновесием цифр на табло – 19:19.

По ходу следующего игрового отрезка «черно-оранжевые» сумели добиться комфортного перевеса над командой Удмуртии – 41:31.

«Купол-Родники» ринулись в погоню, в середине третьей десятиминутки подобравшись к «Иркуту» на расстояние в 2 очка – 43:41. К окончанию этого игрового периода подопечные главного тренера Павла Рылло вновь впереди с разницей в «плюс 10» — 51:41.

В заключительной четверти сибиряки позиций не сдали, к финальной сирене увеличив превосходство до почти двух десятков очков – 74:55.

Подчеркнем, что у двух игроков Иркутска дабл-дабл – у Кирилла Бахарева и Егора Никтовенко. Самый результативный игрок встречи в составах обеих команд – наш Даниил Билый.