«ИРКУТ-ДЮБЛ»: в упорной борьбе проигрываем Перми

«Иркут-ДЮБЛ» 48:56 (11:14, 19:15, 11:18, 7:9) «Парма-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: К. Бахарев (15 очков+13 подборов+1 перехват), Н. Равилов (12+8+3), Е. Никтовенко (8+8+1 передача+2).

С первых минут матча стало понятно, что борьба будет упорная. Только по ходу стартовой четверти лидер менялся несколько раз. 2:0 – впереди «Иркут», 2:5 – ведут в счете сверстники из Перми. 7:5, 11:7 – сибиряки сравнивают и убегают, однако концовка игрового периода за «Пармой-ДЮБЛ» — 11:14.

Во второй десятиминутке игра продолжается по похожему сценарию – на 2-3 очка вперед вырывается то одна команда, то другая. На большой перерыв с минимальным перевесом уходят иркутяне — 30:29.

Напряженность нисколько не спадает после большого перерыва. На протяжении третьей четверти лидируют то сибиряки, то уральцы, либо табло фиксирует равный счет. В последние же минуты нашим оппонентам удается оторваться – к завершению десятиминутки 41:47 в пользу «Пармы-ДЮБЛ».

В заключительной четверти подопечные главного тренера Павла Рылло почти справляются с ролью догоняющих, подобравшись к пермякам на расстояние в 2 очка – 47:49. Однако в оставшиеся 2,5 минуты игрового времени соперники успешнее в нападении, надежнее играют в защите. 48:56 – победа «Пармы-ДЮБЛ».

В воскресенье в групповом турнире первенства ДЮБЛ в Санкт-Петербурге у нашей команды день отдыха. В понедельник, 15 октября иркутяне сыграют против команды «Буревестник-Юниор» из Ярославля. Начало в 12:00 по московскому времени (в 17:00 по иркутскому).