«ИРКУТ-ДЮБЛ»: вели в счете, но победа за соперниками

«Зенит-ДЮБЛ» 80:64 (25:14, 11:18, 14:20, 30:12) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (21+8+4+2), Е. Никтовенко (14+4+2+1), К. Бахарев (8+8+1+2+1)

Юноши БК «Иркут» в рамках группового турнира первенства ДЮБЛ России сегодня встречались со сверстниками из питерского «Зенита».

Стоит вспомнить, что в 1-м туре предварительного раунда первенства ДЮБЛ чуть меньше месяца назад иркутяне уже и играли с этим соперником. Тогда подопечные главного тренера Павла Рылло уступили с разницей в 33 очка. В этот раз игра с уже знакомой командой сложилась по совершенно другому сценарию.

Несмотря на то, что стартовую четверть выиграли питерцы (25:14), далее увеличить отрыв в счете у них не получилось. В середине следующего игрового отрезка «черно-оранжевые» догнали и вышли вперед после 2-х очков от Артема Иванченко – 27:28. «Зенитовцы» вернули себе лидерство и сохранили его к 15-минутному перерыву – 36:32.

На старте третьей четверти «Иркут» вновь сравнял – 36:36. Начались классические «качели» — то одна, то другая команда вырывалась вперед. Перед заключительным игровым периодом баскетболисты Приангарья вели с перевесом в 2 очка – 50:52. Начали четвертую десяиминутку сибиряки здорово: +2 от Ильи Федорова, +3, +3 от Никиты Равилова. При счете 52:60 в пользу «Иркута» тренерский штаб соперников берет тайм-аут. И не зря. Питерцам удается остановить наше нападение, они догоняют и выходят вперед. В концовке матча «Зенит-ДЮБЛ» смотрится увереннее и доводит матч до победного – 80:64.