ИРКУТ-ДЮБЛ: все-таки поражение от Ярославля

«Иркут-ДЮБЛ» 59:75 (13:20, 16:18, 12:14, 18:23) «Буревестник-Юниор»

«Иркут-ДЮБЛ»: К. Бахарев (15+6+1), И. Федоров (13+7+3+1), Н. Равилов (7+4+5+3), Е. Никтовенко ((7+3+1+3)

Начали сегодняшний матч наши «дюбловцы» здорово, заставив сверстников из «Буревестника» побыть в роли догоняющих – 3:0, 5:3, 8:5, 10:8. Однако затем «одеяло игры» на себя перетянули ярославцы, стартовая четверть завершилась со счетом 13:20 в их пользу. К середине второй десятиминутки сибиряки отпустили соперников на 15 очков вперед – 18:33, но все же сумели отставание сократить до «минус 9-ти» к большому перерыву – 29:38.

По ходу следующего игрового отрезка иркутяне подобрались к юниорам «Буревестника» максимально близко при счете 33:40. И вновь наши оппоненты смогли организовать рывок, увеличив свое преимущество с 4-х до 11 очков – 41:52. А вот в заключительной четверти равной борьбы не получилось, на площадке доминировали баскетболисты Ярославля, в итоге одержавшие победу со счетом 59:75.

Завтра «Иркут-ДЮБЛ» матчем против столичной «МБА-Академии» завершит выступление на предварительном этапе первенства ДЮБЛ среди команд группы Б.