Павел Рылло: КАЖДЫЙ ВНЕС СВОЮ ЛЕПТУ!

Сегодня младший состав БК «Иркут» вернулся из Санкт-Петербурга, где провел встречи 2-го тура предварительного раунда первенства ДЮБЛ с соперниками по группе Б1. Накануне наши парни одержали победу над юношеской командой ЦСКА. Главный тренер «Иркута-ДЮБЛ» Павел Рылло прокомментировал:

— ЦСКА — эти буквы для многих являются раздражителем, победить армейцев, конечно, многим хочется. За счет чего это получилось? Парни вышли на площадку с огромным настроем, бились до конца, гнули свою линию. Многое сегодня получалось, в итоге заслуженно победили. Вовремя очень нужные дальние броски попал Никита Равилов. Наконец-то Кирилл Бахарев сыграл так, как мы давно от него ждали. Егор Никтовенко, Илья Федоров, другие ребята — каждый внес свою лепту.
— Психологически это важная победа, верно?
— Конечно. И ребята очень радовались, обыграли ЦСКА — не важно, какой это состав, в каком они были состоянии именно сегодня. Кстати, в этом составе ЦСКА играют ребята 2002 г.р. — победители прошлого первенства России по этому возрасту.
— Тем не менее победа не позволила нашей команде подняться с последнего 6-го места в группе…
— Да, попадание в тройку — это была сверх-задача для нас. Команды в группе были именитые, титулованные. По физическим данным сильнее, поопытнее. У нас уже здесь на туре были кадровые проблемы. Только одну игру сыграл Данил Билый, потом разболелся (ОРВИ). А это игрок стартовой пятерки, что не могло не сказаться на ротации. Тем не менее, считаю, прогресс у нашей команды есть, есть положительные тенденции в плане развития игроков и останавливаться на достигнутом мы не станем. Сезон ДЮБЛ для нас продолжается.

Состав группы, в которой «Иркут-ДЮБЛ» продолжит игры первенства, сроки следующего тура и место его проведения уточняются.