Павел Рылло: НАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА. ИЩЕМ СВОЙ БАСКЕТБОЛ!

Сегодня, 11 ноября младший состав БК «Иркут» в Санкт-Петербурге продолжит выступление во 2-м туре предварительного раунда первенства ДЮБЛ. Наша юношеская команда встретится со сверстниками из БК «Автодор» (Саратов).

В 19:30 включаем трансляцию на сайте РФБ

Поддерживаем, болеем за наших!

Напомним, в трех предыдущих играх с соперниками по группе Б1 «Иркут-ДЮБЛ» уступил – «Зениту-Купчинскому Олимпу», «Зениту-ДЮБЛ» (обе команды из Санкт-Петербурга) и «Буревестнику-Юниор» из Ярославля.

Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Павел Рылло прокомментировал:

— Из трех прошедших матчей, несмотря на поражение, я бы занес на в актив игру с «Зенитом-ДЮБЛ» — по качеству игру, по самоотдаче ребят.

— Накануне в игре с Ярославлем тоже вели в счете по ходу 3-й четверти. Но совсем не получилось борьбы в заключительной четверти. В чем причина?

— Основная нагрузка ложится на двух игроков стартового состава — это Егор Никтовенко и Никита Равилов. У ребят накапливается усталость, это сказывается на качестве игры. Плюс уровень соперников из того же «Буревестника-Юниор» очень высокий, показывают очень хороший баскетбол, высокий процент попаданий. Нам еще не хватает опыта, мы только ищем свой баскетбол. Возможно, где-то я, как тренер, не угадал с тактикой, принял не верные решения по защите.

— Впереди еще два матча с соперниками по группе Б1…

— ЦСКА-ДЮБЛ – лидер в нашей группе, идут без поражений. Саратовский «Автдор» пока, как и мы, без побед в этом туре. И нам, и им не хочется уезжать, не выиграв. Да, «Автодор» — действующий чемпион ДЮБЛ. Но, если сравнивать с составом прошлого сезона, то ключевые игроки у них ушли, команда существенно изменилась. Но это, что немаловажно, высокая команда, сильная на подборе. Нам будет сложно, мы будем бороться!

12 ноября, понедельник

«ЦСКА-ДЮБЛ» -:- «Иркут-ДЮБЛ»