ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.

Евгений Горев, главный тренер БК «Иркут»:

» » Я хочу поздравить и болельщиков, и команду с победой. Выиграли — поехали дальше, тренируемся дальше. Перед игрой мы провели разбор полетов, сделали работу над ошибками, изменили кое-что в игре. И эти изменения дали свои плоды. В первой четверти чувствовалась нервозность, парни много потерь совершили. Конечно, третья четверть — это ужас, который хочется забыть. Ключ всего этого безобразия — это, конечно, наши потери. Игроки у нас — не молодые и неопытные ребята, чтобы позволять себе совершать такое обилие ошибок.

Сергей Худаев, главный тренер БК «Чебоксарские ястребы»:

» » Сегодня была хорошая зрелищная игра. Зрители подгоняли команду, которая догоняла, перегоняла, шла вперед. Ваши ребята тоже показали хорошую игру. Но, к большому сожалению, два игрока из нашей основной стартовой пятерки получили вчера травмы, и не играли. Нас осталось 8, и поэтому пришлось задействовать игроков, у которых пока недостаточно игрового опыта. А наших лидеров мы побережем для матчей с Барнаулом, потому что победа над «АлтайБаскетом» для нас так же важна, как и для вас. Во второй половине наша команда собралась, я внушил им, что лидеры не могут проигрывать с таким большим счетом, и самая большая разница, которую мы можем себе позволить — это 5 очков. Хочу пожелать «Иркуту» занять третье место и выйти в шестерку, потому что с такой командой хочется сыграть еще раз.

Никита Шанталей, игрок БК «Иркут»:
» «
Игра началась для нас положительно — как и вчера, в принципе. И оба раза мы не справляемся с нашей организацией, с нашей стабильной игрой в нападении, даем сопернику забить легкие мячи, а сами не отвечаем, хотя знаем, что они именно так и играют, не придумывают ничего нового. Это все идет от нашей организации, и нам нужно в этом отношении добавлять. У меня есть претензии и к самому себе, я беру свои ошибки на свой счет. Мы все сегодня выложились на сто процентов, что и позволило нам сегодня победить. Это могло бы нам помочь и вчера, но не хватило какой-то лишней минутки. Со своими бывшими одноклубниками я уже привык играть, это не первый раз. Всегда приятно увидеть знакомые лица, но на площадке это никак не мешает. Как только игра начинается, на первый план выходят ребята в нашей форме — они становятся главным для меня.