ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ВТОРОЙ ДУБЛЬ.

Евгений Горев, главный тренер БК «Иркут»:

» » Поздравляю игроков и болельщиков с победой. В нашей домашней серии уже несколько раз повторялась такая ситуация, что первая игра оказывается невзрачной, а вторая, наоборот, очень хорошей. И эта встреча с «Тамбовом» была хорошей по качеству. Мы, как тренеры, конечно, можем заметить много ошибок — без них нельзя. Но парни все равно молодцы, они понимают цену прошлого поражения. Собрались, сыграли как настоящие мужики. То, что мы поменяли защиту, в меньше степени, но все-таки повлияло на результат. В этом же матче все решили эмоции парней, их желание, они были агрессивными на обеих сторонах площадки — и это дало такой результат.

Артём Чеваренков БК «Иркут»:


» «Игра у нас сложилась намного лучше, чем в прошлом матче, мы более спокойно играли в нападении и в защите их, можно сказать, переиграли, перекрыв путь лидерам. Не дали забить такие легкие мячи, как в прошлой игре. И с помощью нашей защиты у нас получились и быстрые атаки, мы намного спокойнее почувствовали себя в нападении.

Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов»

» » Первая половина второй игры была довольно-таки напряженной. А в третьей и четвертой четвертях результат уже, можно сказать, был предопределен. Иркутская команда оторвалась, и достать ее уже было тяжело. Соперники сегодня хорошую игру показали, в отличие от нас. «Иркут» — это очень сильная команда, и мы считаем вас самым серьезным соперником в группе. Наши же игроки играли как-будто без энергии. Может быть сказалось то, что установку на эту серию они выполнили — победили хотя бы в одном матче, что помогло нам практически попасть в тройку лидеров. Полностью проиграли подбор, позволили забить слишком много свободных бросков, допустили большое количество потерь. Будем разбираться и искать причины такого результата.