ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ: 2 дня до товарищеского матча между БК «Иркут» и сборной г. Иркутска

Все меньше времени остается до главного баскетбольного события сентября — товарищеского матча между БК «Иркут» и сборной города Иркутска, который состоится в ближайшую пятницу.

Мы попросили прокомментировать данное событие Дмитрия Лапенко, играющего тренера сборной г. Иркутска по баскетболу.

— Для развития любительского баскетбола в целом эта игра дает огромный плюс, ведь у нас в сборной собраны представители многих команд – участников чемпионата Иркутской области по баскетболу. Выйдя на площадку с профессионалами, мы получим огромный опыт и передадим его дальше своим коллегам по командам. Хотелось бы чаще проводить такие матчи, от которых развитие баскетбола в городе только выиграет. Спасибо организатором за предложение провести такую встречу. Думаю, она будет полезна и команде БК «Иркут», чтобы проверить свои силы перед предсезонными турнирами и чемпионатом в Суперлиге, который стартует в октябре.

Напомним, сборная г. Иркутска состоит из игроков, которые выступают в чемпионате города и области, являются лидерами своих команд. Многие из баскетболистов в свое время выступали либо за основной, либо молодежный составы БК «Иркут». В заявке сборной предварительно значатся Константин Ступин, Александр Барсуков, Никита Овчинников (команда «Град» — чемпионы Иркутской области 2014 г.), Андрей Федоров, Евгений Мордвинов (команда «ВЧНГ» — чемпионы Иркутской области 2015 г.), Василий Приходько, Василий Елисеев (команда «ИГУ Ветераны»), Дмитрий Лагунов, Михаил Борщевский, Дмитрий Шишлов (команда ДЮСШ г. Слюдянка – чемпионы Иркутской области 2016 г.), Евгений Коновалов (команда «Тайфун»), Михаил Щербин («Иркут-2»), Антон Камышанов и Иван Белоусов («Иркут-ДЮБЛ). Играющие тренеры сборной – Дмитрий Лапенко и Сергей Яковлев (оба из команды «ВЧНГ»).

Мероприятие состоится 2 сентября на площадке Дворца спорта «Труд», начало в 19.00.
Вход свободный.
В программе конкурсы и призы для болельщиков, зрители смогут задать вопросы участникам матча.