Очередной мастер-класс баскетболистов «Иркута»

БК «Иркут» продолжает серию открытых тренировок и мастер-классов для учеников среднеобразовательных школ  и воспитанников детских домов г. Иркутска. 15 января в гости к баскетболистам в спортивный клуб «Чемпион»  приехали ученики МОУ СОШ №27. Сначала школьники были зрителями на тренировке команды, которая готовится к ближайшим домашним матчам в рамках Чемпионата России в мужской Суперлиге. А затем игроки «Иркута» провели для юных спортсменов мастер-класс, в программе которого были разминка, показательные упражнения,  эстафета, а также спарринг-матч.

Александр Лазарев, учитель физкультуры МОУ СОШ №27:
— В нашей школе любят баскетбол, поэтому мы не раздумывали долго и решили принять участие в совместной тренировке  с  «Иркутом». Сегодня в мастер-классе участвовали ученики 6, 7, 8 и 9-х классов. Ребят новичками в баскетболе не назовешь. Все они ходят в баскетбольную секцию и имеют определенные успехи. Например, наши девчонки из 7-х классов являются чемпионками Октябрьского округа г. Иркутска и призерами первенства города по своему возрасту. Всем очень понравилось сегодняшнее мероприятие, ребята получили как игровой опыт, так и массу эмоций, впечатлений. Спасибо БК «Иркут»!

Мастер-классы БК «Иркут» проводит при поддержке администрации г. Иркутска. Дмитрий Абрамович, начальник Упраления по физической культуре, спорту и молодежной политики г. Иркутска прокомментировал:
— Школы и социальные воспитательные заведения г. Иркутска с удовольствием откликаются на предложение принять участие в мастер-классах БК «Иркут». Уже составлен календарь на несколько недель вперед, который, конечно,  зависит от домашних и выездных игр команды в чемпионате страны. Либо баскетболисты ездят в школы, либо, если школьникам так больше хочется, команда принимает их у себя на тренировочной базе. Так решается масса важных задач, самая главная из которых – приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям спортом, в том числе баскетболом. Другая цель – это привлечение молодого поколения, в качестве зрителя, на трибуны. Сегодня БК «Иркут» подарил школьникам пригласительные билеты на домашние игры чемпионата Суперлиги во Дворец спорта «Труд». Так что болельщиков у команды с каждым таким мастер-классом будет становиться все больше, а от зрителей на матчах ведь тоже многое зависит!

Помимо абонемента на домашние игры, БК «Иркут» вручил школьникам набор баскетбольных мячей с автографами игроков. Напомним, первые в нынешнем сезоне мастер-классы команда провела 24-25 декабря. Следующее подобное мероприятие состоится в МОУ СОШ №6 в мкрн. Первомайский в конце января.