ОДЕРЖИВАЕМ ПОБЕДУ

Первый в этом сезоне домашний матч завершился на мажорной ноте.

Иркутяне взяли инициативу в свои руки уже на первых минутах матча, сходу проведя несколько удачных атак. Гости из Краснодара тоже старались показывать зубы и не позволяли иркутянам расслабиться ни на минуту. Чаще всего подопечным Евгения Горева все же удавалось перехватить мяч у атакующих соперников и провести контратаку, к которой молодые игроки «Локо» часто оказывались не готовы. Поначалу иркутяне смогли легко оторваться от своих оппонентов сразу на 11 очков. Однако ближе к концу первого игрового отрезка гости сумели сократить свой отрыв до 5 очков, что заставило хозяев площадки насторожиться. Однако они все же не позволили молодым железнодорожникам переломить ход игры и повести в счете. Во второй четверти преимущество по-прежнему было на стороне нашей команды, хотя нельзя сказать, что оно давалось нам легко. Оранжево-черным приходилось буквально сражаться за каждый мяч. Особенно в этом отношении отличился Сергей Михалев, который совершил 6 перехватов за матч. Это больше, чем у всех игроков «Локомотива-Кубань-ЦОП» вместе взятых. На большой перерыв команды ушли со счетом 45:29. Конечно, у иркутян появилось хорошее преимущество в 16 очков, но расслабляться было все-таки рано. В третьей четверти рисунок игры заметно изменился. Гости из Краснодара заметно снизили темп, в то время как у иркутянам удавалось провести одну результативную атаку за другой. Конечно, «Локо» все еще создавал опасные моменты под нашим кольцом, но они быстро прерывались благодаря слаженным действиям иркутских баскетболистов в защите.Также на игре команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» сказалось большое количество потерь мяча — 25 против 14 у оранжево-черных. В итоге в третьем игровом отрезке иркутяне смогли обеспечить себе очень весомое преимущество в 28 очков, что во многом предопределило результат встречи и вселило в болельщиков уверенность в стопроцентной победе. Примерно в таком же режиме прошла и финальная десятиминутка. Под занавес матча подопечные Евгения Горева смогли оторваться от соперников аж на 33 очка!

Итоговый счет — 88:55 в пользу оранжево-черных.

Кстати, сегодняшний матч примечателен тем, все игроки «Иркута» смогли заработать очки, что бывает не так уж и часто.

Ну а мы поздравляем нашу команду с победой и желаем удачи в завтрашнем матче!

Самые результативные игроки: Константин Глазырин (24 очка, 1 подбор, 1 результативная передача), Сергей Михалев (12 очков, 10 подборов, 1 результативная передача, 6 перехватов, 1 блок-шот), Егор Муравьев (11 очков, 3 подбора), Максим Сахаров (9 очков, 2 перехвата)