ОДИН ДЕНЬ ДО СТАРТА ИРКУТА В ПЛЕЙ-ОФФ

26 и 27 марта на домашнем паркете Дворца спорта «Труд» баскетболисты «Иркута» проведут стартовые матчи серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги-1. Команда Приангарья принимает «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

 Начало игр в 19.00.

 

 

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»:
— Начинаем серию дома, осознаем всю важность момента, так как в плей-офф в Суперлиге команда Иркутска ранее не играла. То, что в соперники нам достался действующий чемпион Суперлиги-1, нас нисколько не пугает, но и недооценки нами «Сахалина», конечно, нет. Южно-сахалинцы хорошо укомплектованы , сильные исполнители в индивидуальном плане, командно хорошо сыграны. Недавно в Кубке России 2016-2017 гг. стали вторыми. Отмечу, что в сезоне мы встречались с ними трижды. В сентябре обыграли «Сахалин» на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске. Затем в октябре, в первом круге регулярного этапа чемпионата, мы уступили дальневосточникам в домашнем матче. В январе, в гостевой встрече взяли у «Сахалина» реванш. И в этот раз настроены самым решительным образом.

Тем временем «Новосибирск» на домашней площадке провел уже два матча с соперником по 1/4 финала — командой «Купол-Родники» (97:52 и 79:61). Подопечные Владимира Певнева ведут в серии 2:0.