ОВЕРТАЙМ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

В заключительный день группового турнира полуфинального этапа первенства ДЮБЛ России в Москве юноши БК «Иркут» играли с командой «МБА-2».

12 марта
«Иркут-ДЮБЛ» 71:77 «МБА-2»

Встреча сибиряков с хозяевами паркета по своей сути была матчем за лидерство в группе Д2. Борьба на протяжении всей игры была упорной, о чем говорит счет по четвертям — 20:17, 10:12, 22:15, 12:20. Основное игровое время завершилось с равным счетом (64:64), в овертайме успешнее были баскетболисты «МБА-2», итог встречи 71:77 в их пользу.

Юрий Ковалев, тренер, директор БК «Иркут» прокомментировал: — Игра была очень хорошая, равная. Большую половину времени мы вели в счете, максимум было «+8» в нашу пользу в третьей четверти. В концовке не хватило опыта, помешали нервы. Мы совершили потерю, сфолили, соперник же забил и сравнял счет. А в овертайме просто не хватило сил ребятам, не хватило длины скамейки — играли матч всемером. Ребят только похвалю — за самоотдачу, за борьбу. А на ошибках учатся, опыт — дело наживное.

«Иркут-ДЮБЛ» занял 2-е место в группе Д2.