ПЕРВАЯ ПОБЕДА «ИРКУТА-ДЮБЛ» В СЕЗОНЕ

Сегодня в Рязани стартовал турнир Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России 2017-18 гг. среди команд группы Г1.

Баскетболисты «Иркута-ДЮБЛ» встречались с соперниками из Сургута.

11 ноября

«Университет-Югра-Аверс» 43:82 (13:18, 11:26, 9:24, 10:14) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (21 очко + 4 подбора), А. Сахаев (20+4), Н. Чумаков (9+11)

Счет в матче открыла «Югра» — 2:0. Впрочем, в роли догоняющих иркутяне были совсем недолго – сравняли и вышли вперед. Завершилась стартовая четверть үифрами на табло 13:18 в нашу пользу. По ходу следующего игрового периода «черно-оранжевые», что называется, не стали стесняться и к своему преимуществу в 5 очков добавили еще 15. На большой перерыв команда Приангарья ушла, уверенно лидируя – 22:44.

Третья четверть прошла по сценарию предыдущей, «Иркут-ДЮБЛ» убежал от своих соперников еще на 15 очков вперед – 33:68. В заключительной десятиминутке превосходство подопечных главного тренера Андрея Камышанова над командой Сургута уже не было столь очевидным, однако общей картины матча это не испортило. 43:82 – первая и убедительная победа «Иркута-ДЮБЛ» в сезоне.