ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ИРКУТЯН НА ПОЛУФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ПЕРВЕНСТВА ДЮБЛ

15 декабря. «Иркут» 56:65 (13:17, 20:19, 10:15, 13:14) «Динамо-ЦСП Крылатское»

«Иркут»:  И. Белоусов   (18 очков), М. Никитин (10), Н. Олейник  (8), А. Камышанов (8).

В третий игровой день группового турнира первенства ДЮБЛ России юноши БК «Иркут» встречались с  хозяевами паркета столичного Дворца спорта  в  Крылатском — «Динамо-ЦСП».  Поначалу лидерство захватили сибиряки, на 6-й минуте встречи они вели в счете 10:6. Однако затем москвичи отыгрались  и завершили стартовую четверть с перевесом в  4 очка – 13:17. Вторая десятиминутка прошла в упорной борьбе, на большой перерыв команды  ушли при счете 33:36 в пользу «бело-синих».

В  следующей четверти «Иркут» по-прежнему далеко не отпускал соперника,  43:45 было на 7-й минуте после попадания Никиты Жукова со средней дистанции. Однако до завершения игрового отрезка  хозяева сумели реализовать  большинство своих бросков, добившись разницы в «плюс семь» — 43:50. В заключительной десятиминутке «черно-оранжевые» пытались переломить ход встречи,  но безуспешно. Матч завершился победой «Динамо-ЦСП» — 56:65.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: —  Мое мнение, что  «Иркут» и «Динамо-ЦСП» приблизительно равные по классу команды. И мы способны их обыгрывать. Возможно, уже в следующий раз так и будет, теперь мы знаем их возможности. А сегодня нам не хватило длины скамейки, не хватило сыгранности, игровой и тренировочной практики. Все-таки «Динамо» — это развитый клуб, это спортшкола, где ребята  тренируются  почти круглый год. И в этом плане мы им, конечно, уступаем. Плюс не надо забывать, что команда «Динамо» сегодня играла на своей домашней площадке, а это очень многое значит. Завтра на турнире день отдыха, в четверг  игра с томским «Универсалом-ЦСП».  Тоже будет, думаю,  очень интересный матч.