ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД АКАДЕМИИ

Воспитанники баскетбольной академии «Иркута» отправились на выездные игры в г. Братск, которые принесут им ценный опыт борьбы с серьёзными соперниками.

Пожелаем удачи ребятам!

Подробнее о турнирах, в которых примут участие команды Академии, рассказал главный тренер Станислав Истомин:

-В начале учебного года, в связи с пандемией, мы вынуждены были отменить поездки на все календарные соревнования. И, когда у нас появилась возможность выехать на очень сильный по составу участников турнир мальчиков 2008 года рождения в город Братск, который посвящен Дню защитника Отечества, мы с удовольствием приняли приглашение. Хотя при этом мы понимаем, что наша команда, сформированная осенью, это, по сути, группа начальной подготовки по меркам спортивных школ. И нам предстоит сыграть с командами, которые сформированы и играю вместе по 3-4 года.
Также в Братск на серию товарищеских игр поехала команда ребят 2006 года рождения. Это уже взрослые юноши и, думаю, что часть из них уже может попасть в следующем году в состав «Иркута-ДЮБЛ».
В эти же сроки проходит турнир в Шелехове, на котором выступят самые юные представители Академии 2009 года рождения. Задача на этих играх — увидеть уровень команд-соперников как тренерам, так и ребятам. Матчи дадут информацию о том, в каких аспектах мы проседаем и на что нужно сделать акцент в подготовке, чтобы хорошо играть и побеждать.