ПО МАРШРУТУ ИРКУТСК-САМАРА-РЯЗАНЬ 

Сегодня «Иркут» отправился на выездные игры. Очередные матчи в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги (Первый дивизион) «черно-оранжевые» проведут 18 января в Самаре и 21 января в Рязани. Какой настрой у команды? Накануне мы расспросили нападающего БК «Иркут» Михаила Карпачева.

— Готовились к выезду в обычном режиме. Смотрели видео, разбирали игру соперников, обсуждали их сильные и слабые стороны. Настраиваемся на победу! Мы сейчас набрали хороший ход, многое в игре стало получаться. Будем стараться продемонстрировать это на выезде! 

«Самара» одна из самых сильных команд лиги, какая-то дополнительная мотивация на них не нужна, имеют сильных исполнителей на всех позициях. Поэтому от того, как мы сыграем против них в защите, будет зависеть результат. Будем стараться реабилитироваться за поражение дома! 

По поводу «Рязани» могу сказать, что они сейчас сменили тренера, это может дать дополнительную мотивацию игрокам проявить себя. Хоть команда и идёт внизу таблицы, ребята молодые, будут биться до конца! Поэтому ни о какой расслабленности на матч с «Рязанью» речи идти не должно. Хотим вернуться домой с двумя победами! 

18 января, четверг 

«Самара»«Иркут» 

21 января, воскресенье 

«Рязань»«Иркут»