6 ноября
«Урарту» 63:79 (20:22, 17:22, 9:13, 17:22) «Иркут»

«Иркут»: А. Захаров (16 очков+7подборов), К. Новиков (13+8), А. Варнаков (12+3).
«Урарту»: А. Рейд (28+12), А. Амирханов (12+2), Т. Обраен (9+9).

Матч в гостях у «Урарту» поначалу складывался для иркутян не просто – баскетболисты Еревана повели в счете 10:4. Сибиряки сумели перехватить инициативу, усилиями двух Александров — Варнакова и Захарова – сократили отставание и вышли вперед. 20:22 – к завершению четверти.
В начале второй десятиминутки, благодаря двум подряд «трешкам» (от Егора Муравьева и Антона Саяпина) гости добились разницы в 6 очков – 22:28. Однако американские «армяне» (солировал среди них Аризона Рейд) вывели свою команду в лидеры – 35:34, 37:34. В оставшиеся минуту 40 секунд до окончания четверти «оранжево-черные» организовали отличный марш-бросок, в котором главными «застрельщиками» выступили Алексей Цветков и Константин Новиков, на пару принесшие в копилку «Иркута» 10 очков. В раздевалку на большой перерыв сибиряки уходили, имея в запасе 7 очков – 37:44.
На старте третьей десятиминутки «Урарту» позволил команде Приангарья совершить еще один рывок, после дальнего попадания Константина Новикова счет стал 41:53. Ереванцы смогли ненамного сократить отставание к концу четверти – 46:57, однако сценарий игры не претерпел кардинальных изменений. Команда Армении пыталась догнать «Иркут», но безуспешно. Подчеркнем, что держать хозяев на расстоянии гостям помогли броски с дальних точек (всего 12 «трешек» за игру против лишь 2-х у соперников). 63:79 – победа «оранжево-черных», по-прежнему возглавляющих турнирную таблицу Суперлиги.

Cледующие матчи наша команда также проведет на выезде — в Краснодаре и Новосибирске.