21 января
«Рязань» 75:91 (23:25, 14:17, 12:24, 26:25) «Иркут»

«Иркут»: М. Карпачев (21 очко+6 подборов), А. Бабушкин (15+7+2 передачи), В. Ионов (14+7+2), Г. Андреев (12+9+4), А. Анисимов (11+1+1)

Полная статистика матча

Начался матч с обоюдных результативных атак: у «Иркута» 2 очка забил Александр Анисимов, «Рязань» ответила «двушкой». Следом у нас из-за дуги был точен Алексей Бабушкин, хозяева также попали издалека – 5:5. Вскоре гости, благодаря трехочковым броскам Анисимова и Федюшина, вырвались вперед – 6:13. Однако взятый тренерским штабом «Рязани» тайм-аут принес соперникам дивиденды в виде трех подряд попаданий, два из которых были из-за периметра – 14:13. Сибиряки вернули себе лидерство, сохранив его до конца стартовой четверти – 23:25.

В начале следующей десятиминутки «черно-оранжевые» провели урожайный отрезок из трех атак, в последней из которых Сергей Михалев забил с фолом – 24:32. Среагировать на марш-бросок иркутян у хозяев пусть и не получилось сразу, но постепенно отставание в 8 очков «Рязань» свела до «минус трех» — 37:40. Практически с финальной сиреной в четверти «плюс 2» в копилку команды Приангарья принес Григорий Андреев, завершилась половина встречи со счетом 37:42 в нашу пользу.

После большого перерыва «Иркут» вернул себе прежнее превосходство в счете – 41:49. Рязанцы ринулись в погоню и были вполне успешны, при счете 46:49 заставив наставников гостей собрать команду на «летучку». Разбор полетов удался! Играть в этой четверти оставалось еще 6 минут, по ходу которых «черно-оранжевые» позволили «зубрам» забить лишь по разу с игры и с линии штрафных бросков. Зато наше нападение было результативным – 49:66 к завершению периода.

После третьей десятиминутки, которую сибиряки выиграли с двузначным преимуществом (12:24), гости немного расслабились. Заключительный игровой отрезок с разницей в 1 очко взяли хозяева. Итоговый счет встречи — 75:91, победа «Иркута».

Добавим, что самым результативным игроком матча стал наш Михаил Карпачев, набравший 21 очко.

Из Рязани наша команда возвращается домой и уже в ближайший четверг проведет домашний матч с лидером Суперлиги-1.

25 января, ДС «Труд» (19:00)

«Иркут» -:- «Спартак-Приморье»