ПОБЕДА В СУРГУТЕ: ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИЦ «ИРКУТА»!

7 марта
«Университет-Югра» 90:93 (29:18, 21:29, 24:26, 16:20) «Иркут»

«Иркут»: А. Анисимов (26 очков +2 подбора+ 4 передачи), Г. Андреев (23+2+7), М. Карпачев (21+6+4), А. Бабушкин (13+10+6

Полная статистика

По маршруту Новосибирск-Сургут, напомним, «Иркут» отправился без Виталия Ионова, залечивающего травму плеча. 4 марта в матче против новосибирцев наш центровой Алимджан Федюшин после победного трехочкового броска подвернул ногу и пока тренируется в щадящем режиме. Словом, сегодня в гостях у «Югры» наша команда играла весьма и весьма усеченным составом на передней линии. Отсутствие «гренадеров» в стартовой пятерке не помешало иркутянам в начале матча захватить лидерство – 6:13. Правда, в концовке четверти «студенты» сыграли здорово, вырвавшись вперед и доведя свое превосходство до 11 очков – 29:18.

Следующий игровой отрезок «Иркут» провел безупречно настолько, насколько это возможно было при текущих кадровых проблемах команды. Атаковали «оранжево-черные» в основном издалека, в роли главного снайпера выступил Александр Анисимов. После четвертой подряд (!!!) «трешки» нашего капитана гости вышли вперед – 31:32. Хозяева тут же отыгрались, но именно Анисимов вновь вернул лидерство – 36:37. Правда, «студенты» Сургута все же сумели перегнать и убежать вперед – 50:43. Но и здесь гости не сдавались и сократили отставание к большому перерыву – 50:47.

Третью десятиминутку соперники начали ровно – забивали одни, отвечали другие. Затем хозяева сумели довести разницу в счете в свою пользу до 5 очков – 60:55. «Иркут» организовал погоню и был успешен, вперед нашу команду вывел Сергей Михалев60:61. Марш-бросок гости продолжили и максимально вели после дальнего попадания Михаила Карпачева64:70. Тренерский штаб «Югры» взял тайм-аут, который хозяевам пошел на пользу. Этот игровой период «студенты» завершили пусть с минимальным, но перевесом – 74:73.

Заключительная четверть выдалась валидольной. Счет несколько раз был равным – 76:76, 81:81. По ходу игрового периода сначала вели хозяева, максимально оторвавшись от «оранжево-черных» при счете 85:81. Однако «трешки» Андрея Куземкина и Филипа Самойловича вернули нам лидерство – 85:87, после чего баскетболистам Сургута пришлось довольствоваться ролью догоняющих до финальной сирены. Матч завершился победой «Иркута» — 90:93. И это, пожалуй, лучший подарок на 8 марта для болельщиц нашей команды!

Добавим, что Александр Анисимов стал самым результативным игроком матча в составах обеих команд (26 очков). Алексей Бабушкин отметился очередным дабл-даблом (13 очков + 10 подборов).