ПОБЕДА.

«Иркут-ДЮБЛ» — «Универсал Томск» — 61:54 (9:17, 22:6, 13:12, 17:19).

Финальный матч второго тура для нашей команды начался не очень удачно. Соперники из Томска быстро вырывались вперед, позволив оранжево-черным забить всего 3 раза с игры и 3 раза со штрафных. Первая четверть закончилась со счетом 17:9 в пользу томичей. Однако иркутяне смогли собраться и полностью завладели инициативой во втором игровом отрезке. Наша команда проводила одну успешную атаку за другой, не позволяя «Универсалу» даже близко подойти к своему кольцу. В итоге вторая десятиминутка завершилась уверенной победой иркутян со счетом 22:6. Однако праздновать триумф было еще рано: впереди половина матча. В третьем игровом отрезке томичи смогли вновь вернуться в игру и навязать борьбу нашим баскетболистам. Они пытались как можно ближе подобраться к оранжево-черным, но тем удавалось вовремя увеличивать свое преимущество. Третья четверть закончилась практически вничью: 13:12 в пользу иркутян. В такой же упорной борьбе прошла и финальная десятиминутка. «Универсал» всеми силами старался сравнять счет, но оранжево-черные не хотели выпускать из рук долгожданную победу и сражались за каждое очко до последних минут встречи. Итоговый счет — 61:54 в пользу иркутян. Таким образом, наша команда одержала первую победу во втором туре ДЮБЛ.