ПОБЕДНАЯ ТОЧКА В МАТЧЕ С «РЯЗАНЬЮ»

Младший состав БК «Иркут» победой завершил групповой турнир полуфинального этапа первенства ДЮБЛ России.

В заключительный день соревнований в Москве наша команда встречалась с ровесниками из Рязани.

18 декабря
«Иркут» 78:46 (18:15, 16:11, 23:8, 21:12) «Рязань»
«Иркут»: А. Камышанов (19 очков), И. Белоусов (14), С. Барабан (14).
Первую четверть сибиряки выиграли со счетом 18:15, к большому перерыву увеличили отрыв еще на 5 очков – 34:26. В третьей десятиминутке «Иркут» продолжил давление на соперника, баскетболисты «Рязани» смогли забить в наше кольцо лишь 8 очков, зато пропустили 23. Заключительная четверть также прошла под диктовку команды Приангарья, к финальной сирене на табло были цифры 78:46.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — На игру с «Рязанью» наши ребята вышли с отсутствием нужного настроя. Возможно, сказалась вчерашняя победа над томским «Универсалом-ЦСП», которая очень важна была для нас на этом турнире. Сегодня начали, грубо говоря, по-разгильдяйски. Но потом, в третьей четверти, стали агрессивнее защищаться и уверенно довели матч до победного. Ребятами в целом мы с моим коллегой по тренерскому цеху Сергеем Дрожановым довольны. К примеру, наш капитан Антон Камышанов был признан лучшим защитником на этом турнире. Мы выполнили задачу-минимум — обеспечили себе 2-е место в группе «Е1». А в случае победы томского «Универсала-ЦСП» над хозяевами – московским «Динамо-ЦСП Крылатское» — можем и 1-е место в группе занять. Сегодня возвращаемся домой. У ребят впереди окончание учебного полугодия, а в конце январе нас ждет 2-й тур полуфинального этапа первенства ДЮБЛ. Состав группы соперников, место проведения группового турнира еще определяется.