ПОРАЖЕНИЕ ОТ «САМАРЫ»

В первом матче турнира на призы завода «Купол» уступаем «Самаре» со счетом 83:69. Стоит сказать, что игры с этой командой для оранжево-черных никогда не были легкой прогулкой. И в этот раз самарцы начали матч уверенно, захватив лидерство в первом же игровом отрезке — 24:18. Ну а к большому перерыву соперники и вовсе оторвались от иркутян на 11 очков — 46:35. Отыграться в такой ситуации было сложно, но наши ребята все же попытались.

Начало второй половины встречи воодушевило иркутских болельщиков: подопечные Вадима Филатова попытались перевернуть игру, и под занавес третьей четверти практически сравняли счет, получив шикарную возможность для камбека. Однако самарцы осадили иркутян и все-таки сохранили лидерство — 61:54. К сожалению, оранжево-черным не хватило сил на рывок в финальном игровом отрезке, и они отдали инициативу игрокам «Самары», которые охотно воспользовались ситуацией и взяли верх над иркутянами — 83:69.

📈Самыми результативными игроками стали Роман Рубинштейн (17 очков, 2 результативных передачи, 4 подбора), Дмитрий Головин (10 очков, 2 подбора, 2 результативных передачи, 1 перехват), Руслан Абдулбасиров (8 очков, 8 подборов, 1 блок-шот) и Александр Мартынов, который проходит просмотр в нашей команде (11 очков, 1 результативная передача, 1 подбор)