ПОСЛЕ ИГРЫ

Евгений Горев, главный тренер БК «Иркут»

Мы ожидали, что сегодня будет сложно играть. Ребята молодые — они сейчас с таким же успехом смогут легко отбегать еще один матч, а нам восстановление уже дается тяжелее. Но мы должны привыкнуть к такому режиму. Это перспективная молодежь, им дают большой карт-бланш, они все энергичные, все бегущие, они играют свободно. В одной из парных игр они легко могут как обыграть любого, так и проиграть любому. Им не хватает опыта. Хорошо, что выстояли, контролировали ход игры. Матч был немного нервным, но мы все равно не думали о проигрыше. Сегодня у нас также очень хорошо показала себя наша «скамейка». В этой игре дебютировал Илья Федоров — молодой парень, школьник, вышел и забил свой первый мяч. Вы видели, что начало было сложным, мы проигрывали — и нужна была энергия. Я знаю, что это работает — выпускаешь молодого, он показывает свою энергию и «заряжает» всю команду. В принципе, это и произошло. Эта победа дала нам уверенность, что мы можем в тяжелых концовках мы можем играть уверенно. Сегодня снова не забили из-под кольца пустые мячи, поэтому интрига сохранилась до конца матча. Если бы мы смогли забить, возможно, игра бы сложилась по-другому.

💬Антонио Каетано, игрок БК «Иркут»

Сегодня вторая игра, и нам было потяжелее. Но, тем не менее, мы выполнили все те установки, которые нам дали тренеры, мы их постоянно придерживались. И в итоге команда победила — и это самое главное. Соперник сразу начал играть агрессивнее, и мы были к этому немножко не готовы. но потом нас тренер немного взбудоражил, сказал правильные слова. И во второй половине мы вышли на паркет уже с другим настроем. Теперь будем готовиться к играм с «Тамбовом» — они будут тяжелые, но мы надеемся, что привезем две победы домой.

Александр Чернов, главный тренер БК «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Я вчера говорил, что если не получилось сыграть хорошо в первом матче, то получится во втором — и нам удалось это сделать. Парни сыграли хорошо, но им все равно немного не хватило сил — все-таки мужчины против них играют. Старались, бились — если бы реализовали несколько трехочковых, то была бы другая концовка. Все старались, бились — мальчишки молодцы. Тем более, если учесть, что они у нас в основном в возрасте от 17 до 19 лет. Но победила сильнейшая команда.