ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»: — «Рязань» — хорошо укомплектованная, сбалансированная команда. У них играет, я считаю, одна из лучших в Суперлиге пар защитников, это Илья Сыроватко и Драмир Зибиров. Нам сегодня, в первую очередь, не хватило длины скамейки — достойной замены тому же Саше Анисимову и другим игрокам стартовой пятерки. Не хватил сил, мастерства.

— Что скажете про новичка Павла Громыко?

— Мы пока от него много не требуем, Паша только чуть больше недели в команде. И сразу ему пришлось отправиться на выезд, сегодня его третья игра. На мой взгляд, Паша еще не совсем готов функционально, но он игрок опытный. Еще, как говорится «обчешется» в команде, сыграется. Он прекрасно знает, что мы на него рассчитываем. Для этого и приглашали в команду, чтобы приносил пользу, забивал.

 

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»:

— Как тренер я доволен результатом, но не игрой. Для нас важно было увезти из Иркутска победу. На ребятах лежал большой груз ответственности,  и это сказалось на такой нервной игре и напряженной игре. Матч был неровный, мы несколько раз вели в 15 и более очков и потом позволяли сопернику почти догнать. В тот момент, когда «Иркут» в заключительной четверти сократил отставание до 4-х очков, подчеркну, это мы позволили хозяевам догнать своей безолаберной игрой в защите. У нас не получилось защититься от тех, от кого, в первую очередь, надо было защищаться – от Анисимова и других ваших лидеров.

Наша команда опустилась на 12-е место в турнирной таблице Суперлиги-1. В декабрьском расписании баскетболистов Приангарья тем временем произошли изменения. Следующий матч «Иркут» сыграет 24 декабря с ПСК «Сахалин» (начало в 18.00).

24 декабря «Иркут» — «Сахалин»