Послематчевая пресс-конференция

Михаил Карпенко, главный тренер БК «Иркут»:

«Впечатления от игры хорошие. Ощущение радости от очередной домашней победы. Конечно, есть негативные впечатления от качества нашей игры, однако тут есть объективные причины, поскольку у нас был очень длинный недельный выезд. Акклиматизация сказалась во второй половине игры, игроки принимали неверные решения, упускали соперника в защите, делали невынужденные потери. Мы дали сопернику веру в то, что он может победить. Однако всё-таки мы проявили характер и не уступили. Сегодня мы взяли игру на домашнем паркете, с чем я поздравляю наших болельщиков и своих игроков».

Альберто Бланко, главный тренер «ЦОП-Локомотив-Кубань»:

«Прежде всего, поздравляю «Иркут» с победой, они проделали хорошую работу. Второе: мы позволили сопернику 20 минут делать всё, что они хотели. Мы не играли в защите первые 2 четверти. Low post, игра 1 на 1, заслоны — мы всё пропускали. Поэтому они забили нам 51 очко за половину.
Затем мы начали защищаться и смогли вернуться в игру 2-3 раза, были моменты, когда мы сокращали разницу до 8-9 очков, забивали важные мячи, демонстрировали хорошее качество игры.
Также в поражении сыграла большую роль наша работа на щитах. Соперник — 43 подбора, у нас — 27. Нам нужно над этим работать. Мы молодая команда, я понимаю ошибки, но, повторюсь, сегодня мы дали сопернику играть 20 минут, дали им почувствовать уверенность в первой половине.

Что вы думаете об игре без болельщиков?

«Это реальность, в прошлом году было то же самое, когда я был в Испании. Надеюсь, что болельщики на вернутся на трибуны как можно быстрее. Но сейчас мы должны следовать протоколам по COVID-19».