ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — С самого начала ребят просили играть от защиты и, что называется, терпеть.

Этого плана команда придерживалась, постепенно вынуждая противника ошибаться все чаще. Как показатель, 20 потерь у «Сахалина» — это как раз за счет того, что мы активно защищались. В нападении старались разыгрывать длительные комбинации, чтобы соперников тоже заставить фолить. Победить в гостях всегда сложно, сегодня вся команда этого хотела: и стартовая пятерка, и «скамейка». Все друг друга подбадривали и добились важной победы.

Эдуард Рауд, старший тренер БК ПСК «Сахалин»:
Второй раз за сезон мне приходится извиняться перед нашими болельщиками за поражение. Но надо понимать, что это профессиональный спорт. Такое случается. Против нас тоже играла команда, которая хотела победить. Результатом я не доволен. Игрой я тоже не доволен. Надо добавлять в тренировочном процессе.

Александр Фомин, генеральный менеджер баскетбольной команды ПСК «Сахалин»:
Сегодняшняя игра по большому счету проходила по сценарию встречи с «Новосибирском». Мы также подошли ко второму перерыву, имея преимущество. И также его растеряли в оставшееся время. Сказались неоптимальная физическая готовность команды. В четвертой четверти уже не было сил «дожать» Иркутск. Физическая готовность на сезон закладывается в том числе и на предсезонных сборах. Почему сейчас произошел такой спад по «физике», будем разбираться. Но такого быть не должно. Проигрывать, безусловно, всегда неприятно. Особенно, когда выигрываешь по ходу матча второй раз подряд, а после финального свистка на табло результат обратный. Не смотря на то, что до окончания сезона осталось не очень много времени, эти предсезонные недоработки постараемся устранить. Хотя повторюсь, сделать это будет не просто.