Послематчевые комментарии

Алексей Бабушкин, нападающий БК «Иркут»:
— Игра нервная, все верно. Сначала повели в счете достаточно много, потом немного упустили инициативу. Третья четверть вообще была провальной – не смогли попасть броски, какие в первой половине матча у нас залетали. Потом мы сумели найти свою атаку, легкие несколько очков забили. После этого мы вернулись в игру, которую нашли в самом начале.

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»:
— Игра для нас была разложена на несколько фрагментов и не во всех мы показали то качество, которое хотели бы. В целом общий итог положительный. То, что мы смогли перестроить защиту, то, что мы смогли пройти через активные противодействия соперников в защите нашему нападению – это радует. 56 пропущенных очков – для нас это хороший показатель. Но не добрали в нападении, не попали очень много своих бросков. За вторую половину матча мы забили один трехочковый, в первой половине мы забили 10.

— Что с Андреем Куземкиным, уже известно?
— Ногу подвернул, голеностоп. Пока конкретно что с ним, не могу сказать. Холод, необходимую терапию первичную он получил. Завтрашний день покажет, что с ним.

Алексей Васильев, главный тренер команды «Спартак»:
— Мы пропустили 29 очков в первой четверти – это очень много. Причем, за 3-3,5 минуты пропустили где-то 15-17 очков. А всю остальную игру мы держали «Иркут» — команду неплохого уровня и это очень здорово. В целом мы очень неплохо играли, я считаю, мы отбили свой щит. Очень хорошо многие взаимодействия решили, за исключением того «куска» в 3 минуты, о которых я говорил. Третья четверть вообще была показательная с нашей стороны. Плюс есть несомненно, у нас одна из самых молодых команд в Суперлиге-1.