ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Григорий Андреев, игрок БК «Иркут»:
— Вторую половину игры выиграли полностью, выполнили тренерские установки. Судейство, считаю, было равное абсолютно, посмотрите по количеству фолов и удаленных игроков. Мы попали свои броски, сыграли лучше и увереннее. Завтра будет совершенно другая игра. Начало конфликта на последней минуте встречи я пропустил. Видел, только когда Егор запустил мячом в игрока гостей. Я думаю, что просто так он сделать этого не мог, потому что человек сдержанный. Значит, что-то там случилось. Что именно, посмотрим потом на видео… 

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
— Первая четверть для нас отличалась от всей остальной игры. Мы в первой четверти пробили 6 фолов, потом нам почему-то перестали давать пробивать фолы. Как играть в баскетбол, если ты не пробиваешь ни одного фола?.. За 25 лет, что я не был в Иркутске – а в первый раз я здесь был еще в 1995-м году – ничего не поменялось. Тот же туалет, те же раздевалки, те же добрые и хорошие зрители, которые приходят и разбираются в баскетболе. Я поздравляю команду «Иркут» с победой. 

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»:
— Боевая мужская игра. То, что провалились в стартовой четверти – не справились прежде всего с пик-н-роллами соперников, они нас на этом поймали. Потом мы поменяли систему защиты, и до конца матча она нам приносила результаты. Отмечу настрой ребят, которые доиграли на характере. Это видели болельщики, которые гнали нас вперед. Отсюда и получили хороший результат и зрелищную игру. Что касается конфликта на площадке, то это баскетбол, мужская контактная игра. Оба игрока завтра не играют. И конечно, для нас отсутствие Егора – большая потеря. 
13 января

«Иркут» -:- «ЦСКА-2» (ДС «Труд», 19:00)

Фотоотчет Артем Илошваи — ИрСити!Ру

Фотоотчет  Валерия Нестерова — Байкал24.Спорт
Фотоотчет  Татьяна Глюк — Альтаир