ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

 

Иван Савельев, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Против «Иркута» всегда сложно играть, потому что у вас отличные болельщики. Каждый раз, когда мы приезжаем, много зрителей. В Иркутске баскетбол – популярный вид спорта. Опасения за игру, да, были. И тренер наш опасался, и на игроках волнение сказывалось. Только лишь в четвертой четверти мы более-менее какое-то преимущество создали, а так три четверти «Иркут» сопротивлялся. 

 

 

Виталий Ионов, нападающий БК «Иркут»:

— Под конец игры сбились на броски, которые у нас в общем-то не шли. «Спартак» как сделал задел в самом начале, так, в принципе, его и удержал. Мы только чуть подкрадываемся, затем одну-две атаки не забиваем, сами пропускаем 3-4 очка и опять отрыв большой. Нам не хватило попаданий и, судя по очкам, много пропустили в защите. Проиграли подбор в нападении – соперники «сняли» у нас очень много и реализовали атаки второго шанса. 

 

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»:

— Компонент, на который мы настраивались и который нам удавался в последних играх, — это трехочковые броски. Сегодня это не получилось. Второе, что отмечу, это подборы. И здесь не справились с лидерами «Спартака» Кривошеевым и Бутянковсом – они сделали то, что делают лучших других не только в своей команде, но и вообще в лиге. Вообще, сегодня мы не сыграли то, что хотели. Где-то недотерпели, промахнулись там, где надо было обязательно забить. 

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Мы ожидали, что борьба будет не простой. Не в первый раз играем с «Иркутом», знаем ваши сильные стороны. Мы знали, что хозяева могут прибавить, если надо, как это и произошло во 2-й четверти – заиграли агрессивно в атаке, открылись трехочковые броски. «Иркут» — это опасная команда. Я думаю, что многие соперники еще здесь намучаются. А мы, конечно, рады, что возвращаемся домой с победой. 

Фотоотчет  Татьяна Глюк — Альтаир
Фотоотчет  Аня Попова — Ирк&Спорт