ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

 

Григорий Мотовилов, разыгрывающий команды «Зенит-Фарм»:

— В первой половине сыграли хорошо в защите, не растерялись в нападении. Сыграли достаточно уверенно. После перерыва мы начали плохо в защите, наш единственный «большой» Валентин Юрчик получил 4 фола. Затем вышли молодые ребята, которые не справились с опытным центровым Иркутска. Мы не забили свои броски, а так спокойно могли зацепиться и выиграть эту игру. Поздравляю «Иркут» с победой, они это заслужили – играли очень хорошо, уверенно. 

 


Егор Муравьев, нападающий БК «Иркут»:

— Каково это играть в день рождения? Да это отлично! У меня много игр на день рождения приходится, мне кажется, каждый второй год на игру попадает. Атмосфера классная, болельщиков много приходит, поддерживают. Не совсем сегодня у нашей команды игра получилась, соглашусь. Может быть, какая-то расслабленность небольшая была. Перед этими играми был большой серьезный тренировочный цикл, возможно, подустали. Я думаю, к «Спартаку» подойдем в лучшей форме.

 


Андрей Новиков, главный тренер команды «Зенит-Фарм»:

— Да, шансы были. Мы играли равную игру. Из-за чего не получилось? Юрчик рано выбыл из игры. Гадилиаускас, к сожалению, не сыграл ни защиту, ни нападение. Были проблемы на пик-н-роллах, которые он защищал. Плюс мы не попали свободные 3-очковые броски. Продолжает у нас залечивать травму Кирилл Коновалов. Андрей Петухов тоже не поехал на выезд. Не получается приехать оптимальным составом, опыта ребятам не хватает, да. Но для наших молодых ребят это наоборот хорошо. У нас Саврасов – школьник еще, Шевчук – школьник еще, Быков на год старше. Пускай обтираются, шишки набивают. По-другому как они научатся играть в баскетбол? 


Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»:

— Ребята наши видели, что не поехали на этот выезд пара человек у соперников. Какие слова не говори, расслабленность у команды присутствовала. В связи с этим у нас получились не очень выразительные 1-я и 2-я четверти. В перерыве поговорили, сделали выводы. По крайней мере, те моменты, на которые заостряли внимание – где мы можем иметь преимущество на щите, как правильно сыграть с их лидерами – потом дали положительный результат. Что с Бабушкиным? У Алексея микротравма, решили поберечь – надеемся, что на следующую игру выйдет. 

5 февраля 

«Иркут» -:- «Спартак» (ДС «Труд», начало в 19:00)

Фотоотчет        Артем Илошваи — ИрСити!Ру